Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  
Автор Сообщение
Алексей Катаев
  Правила Бизнес-форума
СообщениеДобавлено: 23.06.09 18:29 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Правила Бизнес-форума
Мы приглашаем к участию в обсуждении всех посетителей сайта BizLog.ru, и просим придерживаться перечисленных ниже правил.

1. Запрещается:
1.1. Любая реклама, в том числе скрытая, например, участие в обсуждениях только в целях указания названий продуктов, компаний, ссылок на сайты и т.п. Реклама разрешена только в некоторых форумах, о чем специально указано в кратком описание конкретного форума.
1.2. Размещение одинаковых или похожих сообщений, в одной или разных темах одного Форума.
1.3. Личная переписка, не представляющая интереса для других участников Форума. В этом случае используйте "Личные сообщения" или e-mail.
1.4. Размещение сообщений под разными именами, что может ввести в заблуждение читателей относительно количества участвующих людей в обсуждение и точек зрения.
1.5. Публичные оскорбления, хамство, размещение негативных откликов о товарах, услугах и лицах, без указания фактов или источников информации.
1.6. Использование ненормативной лексики.
1.7. Угрозы в адрес любого участника Форума.
1.8. Призывы к наpyшению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни.
1.9. Нарушение общепринятых моральных и нравственных норм.
1.10. Использование имен или псевдонимов, которые могут привести к тому, что вас будут принимать за другого участника Форума.
1.11. Размещение заведомо ложной информации.
1.12. Размещение ссылок на порнографические ресурсы.
1.13. Оставление сообщений написанных на translite (пользуйтесь [...]).
1.14. Некорректные методы ведения дискуссии: "передергивание" высказываний оппонентов, обсуждение личности оппонента без его на то согласия, редактирование предыдущих своих сообщений с целью скрыть их первоначальный смысл.
1.15. Публичное обсуждение действий модератора. С вопросами, претензиями и предложениями обращайтесь лично к модератору посредством "Личных сообщений" или e-mail.

2. Не рекомендуется:
2.1. Создание тем с предложением обсудить статью, или любую другую текстовую информацию, при этом публикуя ссылку на эту статью, а не саму статью в виде цитаты.
2.2. Написание сообщений, состоящих из одних смайлов или ничего не значащих слов.
2.3. Написание сообщений, не соответствующих требованию удобочитаемости:
- состоящих из одних заглавных букв;
- имеющих нецелесообразно большое количество смайлов;
- имеющих нецелесообразно большой шрифт.
2.4. Размещение сообщений (тем) не по теме раздела (тема). Такие сообщения (темы) будут переноситься модераторами в соответствующий раздел, но, при наличии злоупотреблений могут быть удалены.
2.5. Несколько сообщений подряд. При возникновении необходимости добавить к уже сказанному редактируйте свое последнее сообщение. Исключение: разбиение сообщение для удобочитаемости из-за большой величины сообщения.
2.6. Искусственное поддержание темы "на плаву" сообщениями типа "Ну, что, никто не поможет?"
2.7. Оверквотинг - цитирование сообщения участника превышающее пределы необходимого для понимания смысла.
2.8. Создание тем с заголовками, не отражающими суть вопроса, например, "Помогите", "Help", "Есть вопрос". В заголовке создаваемой темы необходимо кратко описать суть вопроса.

3. Рекомендации по эффективной работе в форуме:
3.1. При открытии новой темы, сначала поищите по Форуму предмет обсуждения, скорее всего, эта тема или подобная уже поднималась. Размещайте свой вопрос в найденной теме. Это более эффективно, чем открытие новой, т.к. многие пользователи следят за конкретными темами, получают уведомление об ответах по e-mail, а на новую тему могут не обратить внимания. Чем больше сообщений в теме, тем более она популярна и посещаема.
3.2. При задании вопроса постарайтесь дать как можно более полную информацию о предмете обсуждения, проблеме и ваших попытках ее решить и т.п. Это сэкономит Вам время на разъяснение и уточнение своего вопроса и позволит быстрее получить квалифицированный ответ. И другим посетителям будет интереснее читать ветку, где идет разговор по существу.
3.3. Вопросы, требующие определенных усилий или затрагивающие интересы потенциальных собеседников, и последующее обсуждение следует построить так, чтобы было интересно и приятно общаться с Вами.
3.4. Будьте вежливы. Старайтесь придерживаться максимально корректного стиля общения - собеседник не слышит ваших интонаций, не видит лица. Избегайте публичных ссор.
3.5. При размещении ссылок на ресурсы Интернет, прикреплении файлов и архивов постарайтесь давать комментарий, позволяющий без загрузки ресурса или файла понять, что там находится.
3.6. При написании сообщений постарайтесь соблюдать правила русского языка, это необходимо для правильного понимания написанного Вами. Если Вы не знакомы с правилами русского языка, воспользуйтесь сервисом "Проверка слова" на сайте [...]

4.Использование аватар и подписей:
4.1. Каждый зарегистрированный посетитель Форума имеет право на свои личные аватар и подпись.
4.2. Подпись должна соответствовать правилам Форума.
4.3. В подписях запрещен HTML и BB-код.
4.4. Запрещено размещать в подписи сообщения рекламного характера.
4.5. Запрещено размещать в подписи контактные данные: номера телефонов, службы коротких сообщений (например, ICQ), e-mail, WWW и т.п.
4.5. Запрещено использовать в качастве аватар названия Торговых Марок и коммерческих организаций.

Регистрация участников форума
Для просмотра тем регистрация на Форуме необязательна. Однако, рекомендуем зарегистрироваться, после этого у вас появится возможность:
1. Создавать собственные темы и участвовать в обсуждениях.
2. Создавать сообщения в закрытых форумах, включая, форумы "Поиск бизнес-партнеров и инвесторов" и "Продажа и покупка бизнеса".
3. Отсылать и принимать "Личные сообщения".
4. Получать уведомления по e-mail об ответах в интересующих Вас темах.
5. Сохранить за собой интересующее Вас Имя.
6. Разместить информацию о себе, своих интересах и т.п.


Модерирование и администрирование форума
Все Форумы являются модерируемыми, т.е. модераторы и администратор Форума следят за обсуждениями, соблюдением правил и общим развитием Форумов.
Модератор - это человек, который, руководствуясь своим здравым смыслом и опытом, обеспечивает всем участникам форума возможность эффективного ведения дискуссий.
Модератор помогает ориентироваться в конкретном Форуме, отвечает на технические и общие вопросы.
Модератор следит за соблюдением общих правил Форума. В случае их нарушения принимает соответствующие решения, например, удаление сообщения или темы, перенос несоответствующих тематике конкретного форума сообщений, блокирование сообщений злостных нарушителей правил и т.п.
Если Вы не согласны с действиями модератора, его реакцией на нарушения правил, пониманием целей, задач и тем Форума и т.п., Вы можете обсудить это с модератором по Форумной почте (личные сообщения) или через e-mail или обратиться к администратору Форума.
Администратор и модераторы Форума не раскрывают, ни публично, ни в частном порядке, информацию об участниках, которая стала известна в связи с выполнением своих обязанностей.
Если у Вас есть дополнения, замечания по поводу данных правил, Вы можете написать модератору Форума или администратору сайта.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023