Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
aleksandr7777777
  Производство или услуги в области деревообработки (двери, дверной погонаж)
СообщениеДобавлено: 27.12.10 16:10 

Зарегистрирован: 23.12.10 18:31
Сообщения: 10
Здравствуйте дамы и господа. Чтобы не было лишних вопросов?: Какой опыт работы? В какой сфере? Что можешь? Что хочешь? Сколько денег? и.тд.
Образование: заканчиваю 5-й курс института ( Экономист).
Опыт работы.: 6 лет работы на производстве по изготовлению дверных полотен и погонажных изделий из МДФ .
Владею опытом и знаниями как по изготовлению так и по сборке.
В процессе работы освоил 3-и станка .
1) Оку точный станок для окутывания погонажных изделий. + 2-а станка для заточки дерево режущего инструмента ( дисковые пилы + профильные ножи для четырёхсторонних станков для изготовления погонажных изделий дверной коробки, наличника и т.д).
2) В общем прошёл от рабочего до человека в обязанности которого входит: контроль за всем дерево режущим инструментом на производстве , своевременная закупка этого инструмента, своевременный прием и выдача инструмента рабочим, своевременная заточка инструмента в компании которая нам предоставляет услуги по заточке+ сам затачиваю инструмент который не отдаём в заточку. + ответственный за склад инструмента. Общая численность рабочих на производстве 500 человек
3) Есть опыт написания сайта на уровне любителя, но при необходимости могу создать небольшую рекламную площадку в интернете (сайт)
4) Также изучаю возможность изготовления для начала мини фрезерных станков с ЧПУ для деревообработки и не только.

Итак есть три направления:

1) Производство дверей и погонажных изделий.
2) Предоставления услуг по заточке дерево режущего инструмента.
3)Изготовление фрезерных, заточных станков как с ЧПУ так и ручных.
Казалось-бы совсем разных три направления но так или иначе они напрямую связанны с деревообработкой.
Что касаемо денег ну при очень большом желании можно наскрести 100000 рублей.

Помещения нет.
Опыта продаж нет.
Регион Московская обл.
Или стоит это сделать в Украине. Генический р-он,,, живу в Московская обл.
Буду благодарен за любой дельный совет

Хотелось-бы услышать дельные советы или предложения по организации бизнеса по этим трем направлениям. И Насколько организация этих видов производства актуальна и возможна.? Если можно без отступлений в сторону философии и высших материй.

Всем заранее благодарен и успехов вам в ваших начинаниях .С у в. Александр
P.S. Обсуждаются и другие виды производства.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Производство или услуги в области деревообработки (двери, дверной погонаж)
СообщениеДобавлено: 27.12.10 16:32 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Почему не упоминаете вариант 4 (оказание услуг по фрезерованию мебельных фасадов, 2д, 3д фрезеровально-гравировочные работы по дереву) ?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
aleksandr7777777
  Re: Производство или услуги в области деревообработки (двери, дверной погонаж)
СообщениеДобавлено: 27.12.10 17:32 

Зарегистрирован: 23.12.10 18:31
Сообщения: 10
Андрей Стадник писал(а):
Почему не упоминаете вариант 4 (оказание услуг по фрезерованию мебельных фасадов, 2д, 3д фрезеровально-гравировочные работы по дереву) ?

Андрей Совершенно с вами согласен интересное направление. Вот только насколько реально найти заказчика на этот вид работ , ведь он подразумевает не только фрезерование в голом виде но и конечная обработка то есть окутка уже фрезерованного фасада. А это влечет за собой не маленькие затраты на закупку вакуумного пресса. Технология окутки не сложна у нас на производстве есть подобное оборудование но цена его кусается. Да и конкурировать с крупными компаниями в этой области будет не просто по крайней мере здесь в Москве. Правда не знаю как дела обстоят в Украине на этом рынке. И сама организация как производства так и самой структуры бизнеса не совсем понятна., в смысле как найти покупателя на данный вид продукции это я говорю о мебельных фасадах.( кухни и т.д) Ведь кто имеет возможность изготавливать мебельные фасады на заказ это говорит о том что и саму мебель он изготавливает , а отдельно продавать дополнительная статья дохода которая не отражается на основном производстве мебели .Что-же изготовления из массива то есть там наверное больше будет штучное эксклюзивное изделие причем мелкосерийное если -же речь идет о дверных полотнах то сложновато будет поставить эти двери на поток в силу медленной работы самих станков ЧПУ если сравнивать с ручной сборкой да и цена соответственно одного дверного полотна значительно вырастет. Могу конечно ошибаться. Что скажете на это?
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Производство или услуги в области деревообработки (двери, дверной погонаж)
СообщениеДобавлено: 27.12.10 18:14 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Скажу, что забыл об окутке :-D

Что касается дверей, знаком с собственниками нескольких очень крупных фабрик, специализирующихся на дверях.
Дела идут ни шатко, ни валко. Рынок перегружен. Ну и рецессия на рынке недвижимости тоже не слабо повлияла.
Один продать хочет, другой ищет инвестиции для перепрофилирования..
И конкуренция бешеная. Смотрите (это только Киев)
[...]
Херсон (Геническ)
[...]

Что же касается производства станков ЧПУ, то советую Вам создать несколько типовых проектов, под них найти поставщиков комплектующих, а затем нарисовать сайт и попробовать его раскрутить.
Если будет чувствоваться первичный эффект (звонки, вопросы,пр.) - следует этим заняться.

Сужу по Украине. Как то года полтора назад плотно интересовался 2D термоплоттерами и фрезерами
(для производства элементов архитектурного фасадного декора).
Не считая европейских производителей (все равно использующих китайские комплектующие), только несколько местных умельцев.
Вроде и без заказов эти умельцы не сидели, но в тоже время как то вот они были неубедительны. И сайты на коленке слеплены, и отсутствует убедительное портфолио. И некому было их порекомендовать.
Выбрать однозначно какого то одного производителя было затруднительно.
В России такая же ситуация. Если не хуже. Припоминаю, по РФ нашел производителя 3D фрезеров только в Новосибирске. А это далековато.
А ведь тема на самом деле востребована.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Производство или услуги в области деревообработки (двери, дверной погонаж)
СообщениеДобавлено: 27.12.10 18:23 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]
[...]

И еще, Вы считаете, что для доводки приведенных изделий действительно необходимо высоко стоящее дополнительное оборудование?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
aleksandr7777777
  Re: Производство или услуги в области деревообработки (двери, дверной погонаж)
СообщениеДобавлено: 28.12.10 11:13 

Зарегистрирован: 23.12.10 18:31
Сообщения: 10
Андрей Стадник писал(а):
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQqop7I-2YWAu0WRH1gCKiHuePr1hE0VCCA-sI1Ih8uHtCLWJ03
[...]
[...]
[...]


И еще, Вы считаете, что для доводки приведенных изделий действительно необходимо высоко стоящее дополнительное оборудование?

Оборудование не требуется но требуются золотые руки, которые-бы доводили всё это до такого качества. Опять-же здесь идёт речь о штучном эксклюзивном изделии. Да и много ли найдётся желающих приобрести что-то подобное.? Здесь конечно на начальном этапе нужно правильно определить для себя ценовую политику. Толи это будут дорогие двери или что-то другое или же это будут изделия эконом класса., а что касается дверей и насыщенности рынка пожалуй с вами соглашусь только ленивый не делает сейчас двери да ещё в гаражах.

Теперь о станках ЧПУ судя по собранной мной информации наших производителей нет это да........есть компании которые продают узлы к ним электронику опять же заточенную под уже готовое программное обеспечение + готовые мини станки под тоже ПО. Как быть с программным обеспечением ведь если предложить ПО готовое которое может скачать в интернете любой человек это уже будет выглядеть не совсем серьёзно. То есть нужно писать своё ., а это не так просто.

Или может проработать вариант по услуге заточка инструмента????

Да и вот ещё что...где можно найти информацию по технологии изготовления шаговых двигателей и насколько это реально у меня пока не получилось найти,???
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Производство или услуги в области деревообработки (двери, дверной погонаж)
СообщениеДобавлено: 28.12.10 16:05 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
По шаговым двигателям попробую для Вас поискать. Чуть позже.
По поводу ПО. А зачем писать свое? Оно Вам надо?
Все проги для фрезеров ЧПУ есть в открытом доступе, и заточены именно под чертежи, созданные в
AutoCAD
Artcam
или в том же CorelDraw (только, что бы кривые были замкнуты).

К чему изобретать велосипед? Все уже до Вас придумали. Но не придумали, как быть лучшим на своем рынке.
А это уже Ваша задача. Свободных рыночных ниш вообще не существует. Ниши есть в качестве обслуживания клиентов (заказчиков, покупателей).
Кстати, если бы так сложилось, что мне пришлось продавать межкомнатные двери, несмотря на забитый рынок, эти двери бы у меня разлетались. Но я - это я.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Производство или услуги в области деревообработки (двери, дверной погонаж)
СообщениеДобавлено: 28.12.10 21:11 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Нет, Александр. По шаговым двигателям не помогу. Извините, но здесь я дилетант.
Но смотрите:
[...]
[...]
[...]
Производителей и поставщиков хватает. Но эти двигатели то разные.. И еще вопрос. А зачем их производить самостоятельно?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
aleksandr7777777
  Re: Производство или услуги в области деревообработки (двери, дверной погонаж)
СообщениеДобавлено: 29.12.10 09:14 

Зарегистрирован: 23.12.10 18:31
Сообщения: 10
Андрей Стадник писал(а):
Нет, Александр. По шаговым двигателям не помогу. Извините, но здесь я дилетант.
Но смотрите:
[...]
Производителей и поставщиков хватает. Но эти двигатели то разные.. И еще вопрос. А зачем их производить самостоятельно?

Спасибо и на этом, а что касается зачем производить ? ... да и сам не знаю наверное для того чтобы максимально не зависеть от поставщиков да и ещё одна из статей дохода. Но кажется не так это будет просто.
Вернуться к началу
 
 
aleksandr7777777
  Re: Производство или услуги в области деревообработки (двери, дверной погонаж)
СообщениеДобавлено: 29.12.10 09:52 

Зарегистрирован: 23.12.10 18:31
Сообщения: 10
Андрей Стадник писал(а):


Кстати, если бы так сложилось, что мне пришлось продавать межкомнатные двери, несмотря на забитый рынок, эти двери бы у меня разлетались. Но я - это я.


И что бы это значило? В чем секрет?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023